Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 08:42

Родительское собрание "Семья и детский сад - экология души"
    26 сентября 2013 года в дошкольном учреждении прошло общее родительское собрание "Семья и детский сад: экология души"

Родительское собрание началось с выступления детей средней группы.

С вступительным словом выступила и.о.заведующего А.Ю.Зайцева, которая раскрыла понятие "экология души", отметив, что первым и главным учителем ребенка являются родители, семья, которая является школой воспитания чувств малыша. В семье воспитываются такие качества как великодушие, доброта, гуманность, добросовестность, мораль.
    Зайцева А.Ю. предложила ознакомиться с работой, которая ведется в ДОУ, направленная на духовно-нравственное воспитание дошколят.

Старший воспитатель Баранова В.А. в форме фото-презентации раскрыла условия, созданные в дошкольном учреждении, направленные на всестороннее развитие личности ребенка. Было отмечено, что предметно-развивающая среда позволяет каждому ребенку найти занятие по душе, с учетом интересов мальчиков и девочек, поверить в свои силы и способности, научиться взаимодействовать со сверстниками, понимать их чувства, уметь оценивать поступки. Баранова В.А. раскрыла разнообразие форм работы с детьми по формированию нравственных качеств: конкурсы, фестивали, театрализованная деятельность, концерты, выставки и т.д. Так же отметила, что родители активно принимают участие в различных мероприятиях ДОУ, тем самым создавая непрерывную систему нравственного воспитания дошкольников.

Педагог-психолог Чухно С.В. дала характеристику личности ребенка дошкольного возраста, подготовила для родителей памятки по теме "Нравственное воспитание в семье", а так же провела рефлексию по итогам родительского собрания.

По итогам родительского собрания было принято решение:
    - родителям уделять особое внимание нравственному воспитанию своих детей через собственные поступки и положительный пример.
    - прислушиваться к советам педагогов, используя в практике воспитания рекомендации специалистов.
    Категория: Мои статьи | Добавил: SvetlanaChuhno (02.10.2013)
    Просмотров: 3776 | Рейтинг: 5.0/1