Реализация концепции физико-математического образования

«  Июнь 2020  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 01.06.2020, 12:33

Уважаемые родители!

До 30 апреля дошкольное учреждение не работает. Для того, чтобы вам было легче найти чем занять непоседу-дошкольника дома, мы открываем эту рубрику.

Вы можете проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями. Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнёром, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться. Самое главное, принять это решение и начать испытывать НЕ эмоции раздражения от вынужденного сидения дома, а эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете — ребёнком!

В процессе интересных дел снимайте фото и видео, так вы сможете запомнить надолго этот удивительный период в нашей жизни. Может быть, именно он поможет наладить, сохранить или восстановить со своим ребенком ту самую связь, которая сделает вас близкими людьми на всю жизнь!

Наши педагоги разработали для Вас интересные развивающие интерактивные игры и упражнения

игры на развитие внимания игры на развитие восприятия  игры на развитие интеллекта  игры на развитие креативности
     игры на развитие памяти игры на развитие речи   игры на развитие самоконтроля

А так же в помощь вам в поиске идей для совместных дел, мы предлагаем вот такие ссылки:

• Ссылки для развития художественного творчества детей

1. Мастерим с детьми своими руками (здесь вы найдете мастер-классы для детей от 1 года до 9 лет, с помощью которых сможете сделать с детьми оригинальные красивые поделки)

2. Весенние поделки

• Ссылки для развития мелкой моторики рук у детей

1. Развитие мелкой моторики

2. 300 развивающих упражнений

• Ссылки для познавательного развитие детей

1. Мир вокруг нас (здесь вы найдете: познавательные сказки и рассказы для детей, детские обучающие видеофильмы, познавательные развивающие задания и игры, презентации для занятий с детьми, стихи об окружающем мире, варианты пальчиковой гимнастики)