Советы врача

«  Сентябрь 2019  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 21.09.2019, 00:29

Осторожно ОРВИ и грипп!!!
             Профилактика ОРВИ и гриппа

Острые респираторные вирусные инфекции наиболее
    частые заболевания у детей и иметь
     представление о них очень важно для родителей!!!

(новость добавлена 23.01.2014г.)
    ооо
    Солнечный и тепловой удар у детей

Если ребенок долго находится на жаре или на солнце, у него может случиться тепловой или солнечный удар. Это очень опасное состояние, при котором, прежде всего, страдает центральная нервная система (головной мозг) и другие жизненно важные органы и системы.

оооо
    Профилактика гриппа у детей
             Грипп (от фр. grippe) — острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа. Входит в группу острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Периодически распространяется в виде эпидемий и пандемий.
    лллллллл

Часто болеющий ребенок
    Часто болеющие дети» (ЧБД) — это не диагноз, а группа диспансерного наблюдения, включающая детей с частыми респираторными инфекциями, возникающими из-за отклонений в защитных системах организма. Повышенная восприимчивость к респираторным инфекциям у ЧБД не связана со стойкими врожденными и наследственными патологическими состояниями»...

Ротавирусная инфекция

Ротавирусная инфекция - острое вирусное заболевание; характеризуется симптомами общей интоксикации, поражением желудочно-кишечного тракта, дегидратацией.