Дополнительное образование в МБДОУ

«  Июнь 2019  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.06.2019, 23:53

Дополнительное образование в дошкольном учреждении.

В МБДОУ № 48 г. Амурска на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности № 2145 от 16.12.2015 года, выданной Министерством образования и науки Хабаровского края, оказываются дополнительные образовательные услуги детей и взрослых.

Дошкольное учреждение оказывает дополнительные образовательные услуги в соответствии с законодательством об образовании и Уставом ДОУ.
    Цель дополнительного образования в ДОУ: создание условий для более интенсивного индивидуального развития личности дошкольника.

Реализация этой цели предполагает решение следующих задач:

1. Обеспечить государственные гарантии доступности дополнительного образования детей.
    2. Создать условия для повышения качества дополнительного образования детей дошкольного возраста.

Лицензия на осуществление дополнительного образования выдана на реализацию общеразвивающй программы дополнительного образования детей "Оздоровительное плавание" для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Детский сад так же предоставляет дополнительные образовательные услуги в рамках основной образовательной деятельности.

В целях рационального использования кадрового потенциала, реализации новых форм воспитания и обучения детей, индивидуального подхода к каждому ребенку с 01 сентября 2018 года в детском саду функционируют бесплатные кружки:

Кружок технической направленности "СтартУм"
    Цель кружка - формирование творческо-конструктивных способностей и познавательной активности дошкольников посредством образовательных конструкторов и робототехники.
    Группа Количество детей
    Группа старшего дошкольного возраста для детей с тяжелыми нарушениями речи № 10 10 детей
    Руководитель кружка Косякова Елена Владимировна, воспитатель

Кружок спортивной направленности "В королевстве шашек"
    Цель кружка - Создание условий для развития личности воспитанников посредством обучения игре в шашки

Группа подготовительного к школе возраста № 17 21 ребенок
    Руководитель кружка Омельченко Наталья Николаевна, воспитатель

Кружок естественно-научной направленности "Занимательная химия для дошкольников"
    Цель кружка - Способствовать формированию и развитию познавательных интересов детей через опытно-экспериментальную деятельность

Группа среднего дошкольного возраста № 14 14 детей
    Руководитель кружка Ишутина Наталья Анатольевна, воспитатель

Кружок художественно-эстетической направленности "Разноцветные паетки"
    Цель кружка - развитие творческих способностей, формирование у детей чувства прекрасного, развитие воображения, самостоятельности, настойчивости, аккуратности, трудолюбия.

Группа подготовительного к школе возраста № 15 21 ребенок
    Руководители кружка Баранова Марина Михайловна, Шмакова Ксения Олеговна, воспитатели