«  Апрель 2024  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 13:33

Обращения граждан

Уважаемые посетители сайта!
    В целях реализации права граждан на обращение к администрации детского сада, на нашем сайте предусмотрен раздел, куда может быть отправлено Ваше обращение.
    Вы можете отправить нам сообщение, заполнив следующую форму:

E-mail отправителя *:
    Тема письма:
    Текст сообщения *:

Ответственный по работе с обращениями граждан:

Баранова Валентина Александровна, и.о. заведующего МБДОУ № 48 г. Амурска, тел. 8 (42142) 99-6-48

Нормативные документы, регламентирующие работу с обращениями граждан:

Федеральный закон Российской Федерации от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Формы обращения

Личное или письменное обращение по адресу 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр. Строителей, 40, кабинет заведующего

Электронное обращение на электронную почту дошкольного учреждения detsad48amursk@mail.ru  или через сайта дошкольного учреждения, в разделе "Обращение граждан".

В соответствии с Федеральным законом №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", не подлежат рассмотрению обращения анонимного характера (без указания фамилии, имени, отчества, почтового адреса заявителя), а также обращения, в которых содержатся нецензурные, либо оскорбительные выражения, что квалифицируется, как «злоупотребление правом»

Срок рассмотрения обращения

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" сроки рассмотрения письменного обращения следующие:

1. Письменное обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения;

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", руководитель  органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.