Приветствую Вас, Гость · RSS 05.05.2024, 21:10

Родительское собрание
    В рамках работы семейного клуба "Общение" в МБДОУ № 48 прошло родительское собрание "Что такое "Школьная готовность".
    На собрании присутствовали учителя МБОУ НОШ № 7 и МБОУ СОШ № 9.

Собрание началось с музыкального выступления детей подготовительной к школе группы Каламыцевой Ксении и Панишевой Лены.

Далее родителям был представлен видеоролик "Школа глазами детей" в котором, дети подготовительной к школе групп рассказали о том, почему они хотят учиться в школе.

Педагог-психолог МБДОУ № 48 Чухно С.В. представила родителям результаты анкетирования, отметив, что тема подготовки детей к школе актуальна для всех родителей детей подготовительных групп.

Заместитель директора по УВР МБОУ НОШ № 7 Бухвалова Е.И. представила родителям направления работы школы. Рассказала о том, что обучение в школе проходит по двум программам: развивающая система Л.В.Занкова с углубленным изучением английского языка и УМК "Школа 2100". Классы в школе набираются по направлениям: кадетский класс (спортивно-патриотическое воспитание), информационно-математический и эстетический класс. В школе открыты группы продленного дня с 1-4 классы (со сном для учащихся 1-х классов); секции: греко-римская борьба, пионербол, черлидинг, скалолазание, театральная студия, хореографический класс, шахматы.

Педагог-психолог МБОУ СОШ № 9 Медведь Е.А. раскрыла вопрос психологической готовности детей к обучению в школе. Елена Александровна рассказала родителям о проблемах, с которыми могут столкнуться дети при поступлении в школу, она предложила родителям несколько рекомендаций и советов "Как подготовить ребенка к школе"

Учитель начальных классов МБДОУ СОш № 9 Белянская И.А. рассказала родителям о физической и интеллектуальной готовности ребенка к школе. Отметив, что к моменту поступления в школу ребенок должен быть достаточно физически развит, чтобы успешно адаптироваться к школьному режиму.

Учителя начальных классов МБОУ СОШ № 9 Борисенко Е.В. и Конева С.И. представили родителям систему развивающего обучения Л.В.Занкова и образовательную программу "Школа 2100".

Заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 9 Конева С.В. представила родителям принципы работы внеурочной системе в школе.

Закончилось родительское собрание небольшим музыкальным концертом детей старшего дошкольного возраста.

Категория: Мои статьи | Добавил: SvetlanaChuhno (12.02.2013)
    Просмотров: 951 | Рейтинг: 0.0/0