Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 21:38

Расширенное заседание Муниципальной инновационной площадки

2 марта 2016 года в рамках работы Муниципальной инновационной площадки состоялось расширенное заседание районного методического объединения по теме
    "Модернизация направлений физического развития и здоровья дошкольников через внедрение педагогических технологий в образовательный процесс и организацию взаимодействия с семьями воспитанников"

В заседании приняли активное участие инструкторы по физической культуре, воспитатели, старшие воспитатели.

Заместитель заведующего по УВР Баранова В.А. раскрыла теоретический аспект взаимодействия дошкольного учреждения и семьи в вопросах формирования здорового образа жизни у детей дошкольного возраста (доклад).

Инструктор по физической культуре МБДОУ № 15 г. Амурска Кулик И.В. представила из опыта работы доклад «Наглядно-информационное направление работы с родителями по формированию здорового образа жизни» (презентация).

В рамках работы заседания педагоги презентовали свои педагогические идеи по физкультурно-оздоровительной работе с дошкольниками

- реакреативные технологии оздоровления представила Морозова И.Ю., инструктор по физической культуре МБДОУ № 48 г. Амурска (презентация);

- фитбол-гимнастику представила Трепша С.С., инструктор по физической культуре МБДОУ № 14 г. Амурска (презентация);

- технологию профилактики плоскостопия продемонстрировала Шульмина Н.И., инструктор по физической культуре МБДОУ № 47 п. Эльбан (презентация);

- особенности лечебно-профилактического танца в системе физкультурно-оздоровительной работы ДОУ представила Коростель И.А., Майданова Г.В., музыкальные руководители МБДОУ № 48 г. Амурска (доклад);

В заключительной части работы методического объединения Чухно С.В., педагог-психолог провела с участниками семинар-практикум с элементами тренинга «Формы эффективного взаимодействия педагогов ДОУ и родителей» (тренинг) + (презентация).

Категория: Мои статьи | Добавил: SvetlanaChuhno (17.03.2016)
    Просмотров: 519 | Рейтинг: 0.0/0