Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 00:56

профилактика ОРВИ и гриппа

Уважаемые родители!

В Амурском районе наблюдается рост заболеваемости детей простудными и вирусными инфекциями.

Будьте внимательны к здоровью своих детей!

Что делать, чтобы ребёнок не заболел

1. Следите, чтобы ребёнок несколько раз в день мыл руки с мылом. Руки – источник вируса, не менее значимый, чем нос и рот.
          2. Регулярно проветривайте помещения и увлажняйте воздух. Сухой воздух – главный враг иммунитета детей. Поддерживайте относительную влажность в пределах 40-60 процентов.
    3. Ежедневно проводите влажную уборку, мойте поверхности, дезинфицируйте игрушки и посуду.
    4. Избегайте мест скопления людей. Когда это сделать невозможно, используйте медицинские маски.
    5. Старайтесь, чтобы ребёнок проводил больше времени на свежем воздухе. Следите, чтобы он был одет по погоде.
    6. Увлажняйте слизистые верхних дыхательных путей ребёнка изотоническим растворами стерильной морской воды. Например, «Аква Марис», «Аквалор», «Мореназал».
    7. Включайте в меню овощи и фрукты, богатые витамином С. Добавляйте в готовые блюда свежую зелень.

Что делать при первых признаках простуды!

Категория: Мои статьи | Добавил: SvetlanaChuhno (25.11.2019)
    Просмотров: 369 | Рейтинг: 0.0/0