Приветствую Вас, Гость · RSS 15.05.2024, 11:36

Отчет об итогах работы БОУ
    25 апреля в дошкольном учреждении прошло итоговое заседание творческой группы "День открытых дверей" в рамках БОУ по теме: "Использование игровой развивающей технологии В.В.Воскобовича "Сказочные лабиринты игры" в различных видах деятельности детей"
    На заседании присутствовало 13 человек из дошкольных учреждений г.Амурска.

Были рассмотрены следующие вопросы:
    - отчет о деятельности базового дошкольного учреждения за 2011 - 2012 учебный год
    - "Игротренинг для педагогов" по использованию развивающих игр В.В.Воскобовича
    - просмотр НОД учителя-логопеда Чибисовой Е.В., проводимого в рамках районного конкурса "Лесенка успеха" с использованием игровой технологии В.В.Воскобовича

По первому вопросу слушали зам. зав. по УВР Зайцеву А.Ю., которая отметила, что в рамках работы базового дошкольного учреждения в 2011 - 2012 учебном году приняли участие 26 человек.  Так же Зайцева А.Ю. осветила работу творческой группы в течении учебного года. Так творческой группой БОУ была разработана система планирования игр Воскобовича, примерное перспективное планирование, составлена подборка игр для проведения игровых занятий, сформированная картотека конспектов непосредственно-образовательной деятельности с использованием игровой технологии.

По второму вопросу слушали учителя - логопеда Чибисова Е.В., которая представила разнообразные формы работы с детьми и родителями по внедрению игровой технологии В.В.Воскобовича. Так же Чибисовой Е.В. был проведен практикум по использованию универсального игрового оборудования "Игровизор" при обучении деетй грамоте и чтению. Практическое освоение игр "Волшебная восьмерка" и "Кораблик Плюх-плюх" Воскобовича представила Непочатова Н.Г. Педагогами была оформлена выставка наработанного материала по внедрению технологии "Сказочные лабиринты игры"

По третьему вопросу педагогам была представлена запись НОД учителя-логопеда Чибисовой Е.В. с детьми, прошедшая в рамках районного конкурса "Лесенка успеха" в номинации "Все преодолеем".

В конце заседания участники творческой группы поделились своим мнением о проделанной работе за год.

Категория: Мои статьи | Добавил: SvetlanaChuhno (27.04.2012)
    Просмотров: 1445 | Рейтинг: 0.0/0