Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 16:51

Неделя здоровья
    С 21 по 25 октября в детском саду прошла "Неделя здоровья".

В каждой группе воспитатели продумывали разнообразные формы работы с детьми, направленные на формирование мотивации детей к здоровому образу жизни.
    Это увлекательные игры-путешествия к Неболейкину, игры-эксперименты с водой и мылом, игры-этюды по правилам ЗОЖ, разнообразные дидактические игры "Что хорошо, что плохо", "Что ты знаешь о ...", "Полезная еда" и т.д.

В течение Недели здоровья во всех группах были проведены беседы с детьми: "Витамины я люблю, быть здоровым я хочу", "Здоровье дороже всего", "Если хочешь быть здоров" и т.д.
    В рамках Недели здоровья в группах младшего и среднего возраста прошли музыкально-познавательные досуги "Здоровячки". Ребята отгадывали загадки, играли в пальчиковые игры и т.д.
    В старших и подготовительных к школе группах ребята разгадывали "Секреты богатырского здоровья". Дошкольники выполняли дыхательную гимнастику, гимнастику для глаз и многое другое.

Так же активное участие в проведении Недели Здоровья приняли и родители. Вместе со своими детьми дома создавали альбомы на тему "Физкультура + семья = здоровая нация".
    Помогли оформить на группах старшего возраста Музеи Олимпийской славы, родители приносила свои награды и награды своих детей за участие в различных спортивных соревнованиях.

В течение всей недели в детском саду работала выставка нетрадиционного физкультурного оборудования "Куем здоровье сами, своими руками!"

"День открытых дверей" позволил родителям познакомиться с различными физкультурно-оздоровительными мероприятиями проводимыми в ДОУ с детьми.

Не забыли и про педагогов, ведь здоровье наших педагогов тоже имеет немаловажное значение.
    Так педагог-психолог Чухно С.В. совместно с инструктором по физической культуре Морозовой И.Ю. провели тренинг "Детский сад - территория психологического комфорта"

Категория: Мои статьи | Добавил: SvetlanaChuhno (29.10.2013)
    Просмотров: 4102 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/2