Приветствую Вас, Гость · RSS 15.05.2024, 22:22

Музыкальный праздник "Веснянка"
    Проведение в нашем детском саду утренника, посвященного весне, стало традиционным.
    Праздник прошел с целью воспитания детей на народных традициях, знакомства детей с весенними приметами, а также развития чувства ритма, внимания, речи; поддержания состояние радости и удовольствия детей от игр.

Мероприятие проходило с 23 по 25 апреля 2012 года в музыкальном зале детского сада.

В программу вошли: песни и стихи о весне, веселые игры, танцы, игра на инструментах.

Весну ребята встретили стихами, описывающими красоту этого замечательного времени года.

К нам весна - красна пришла
    И веселье принесла.
    Травке зеленеть,
    Птицам песни петь,
    Садам весной цвести,
    А нам – скорей расти!

И тут же на полянке лесной собрались зверята.

Они принесли с собой кто барабан, кто рожок, кто ложки. Дети в костюмах зверей своей игрой на музыкальных инструментах позабавили веселой музыкой всех гостей. Весна – красна не осталась в долгу, она загадывала детям загадки о своих приметах. Дети отгадывали их, а потом пели песни, в которых описаны эти весенние приметы.

Мероприятие прошло живо, интересно и весело. Участники праздника и зрители покидали музыкальный зал в веселом, приподнятом настроении.

Фотографии с праздника можно посмотреть с разделе "Фотоальбомы"
    Категория: Мои статьи | Добавил: SvetlanaChuhno (26.04.2012)
    Просмотров: 1993 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 0.0/0