Приветствую Вас, Гость · RSS 16.05.2024, 00:15

29 марта 2012г. состоялось заседание семейного клуба "ОБЩЕНИЕ"
    29 марта 2012г. состоялось заседание семейного клуба «ОБЩЕНИЕ», с целью повышения компетентности родителей в вопросах речевого воспитания детей раннего возраста и ознакомления их с разнообразными играми, способствующих профилактике речевых нарушений.

На собрании учитель-логопед детского сада Ротова В.М. ознакомила родителей с особенностями речевого развития детей раннего возраста. Рассказала родителям, на какие признаки речевого нарушения необходимо обратить в первую очередь.

Во второй, части родительского собрания Ротова В.М. провела игровой - практикум для родителями с использованием разнообразного материала.

На формирование правильной воздушной струи.

Игры со свистками, вертушками, «мышками».

На развитие общей и мелкой моторики рук Ротова В.М. представила разнообразные игры с мячом.

- упражнения с шариком массажером Су-Джоком.

- упражнения с мячом-ежиком.

Ротова В.М. посоветовала родителям, что все игры и упражнения с детьми нужно проводить в сочетании с текстом, так как это является естественным средством воспитания правильной речи у детей, при нормальном ее развитии и профилактике речевых нарушений.

Категория: Мои статьи | Добавил: SvetlanaChuhno (01.04.2012)
    Просмотров: 596 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0