Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 19:16

Мероприятия по реализации пилотного проекта "Развитие инженерного образования"

В рамках реализации пилотного проекта «Развитие инженерного образования на 2016-2017 год» дети старшей группы № 17 участвуют в кластере «Химические технологии». В процессе взаимодействия разработан совместный план мероприятий по реализации задач кластера. Одним из направлений работы в кластере является взаимодействие с Амурским политехническим техникумом.

Так 2 июня воспитанники посетили химическую лабораторию, (2 корпус «Политехнического техникума») где нас встретили студенты 1 курса и преподаватель Щербак Татьяна Васильевна и мастер производственного обучения Федосеева Нина Александровна по профессии «Лаборант – эколог».

Молодые девушки студентки демонстрировали простые опыты с водой, совместно с детьми очищали воду с реки Амур, используя необходимые фильтры и колбочки. Дети с большим интересом наблюдали и с большим нетерпением ждали, когда им тоже разрешат поучаствовать в опыте. Дети помогали в укладывании фильтра в колбу, наливали воду и наблюдали. Потом Нина Александровна демонстрировала опыты с более серьёзными химическими элементами.

В продолжение нашей встречи 7 июня студенты пришли к в детский сад с необычным выступлением. Большой восторг у детей вызвало выступление Ильи Бакунина и Алексея Короля с мыльными пузырями. Наши дети получили заряд положительных эмоций, подняли своё настроение, а студенты получили опыт общения с нашими детишками.

Категория: Мои статьи | Добавил: SvetlanaChuhno (08.06.2017)
    Просмотров: 498 | Рейтинг: 5.0/1