SvetlanaChuhno

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 13:48

Квест-игра "В поисках клада"

Игра-квест – один из самых популярных в наши дни игровых видов деятельности. Любой подарок или клад доставит детям вдвое больше радости, если его не вручат сразу, а на пути к нему придется преодолеть несколько забавных испытаний.

«Свистать всех наверх!» - с такого клича начались приключения в детском саду. Воспитанники старшей группы № 15 прошли посвящение в пираты.

Дети «превратились» в пиратов и вместе с воспитателем Шмаковой Ксенией Олеговной, и отправились на поиски настоящих сокровищ. Но на этом всё самое интересное только начинается. Детей ждал сюрприз, на первом же острове их встречал настоящий пират Джек Воробей, который сопровождал их на всём протяжении приключений.

Участникам квеста предстояло отыскать  клад, спрятанный на территории детского сада.

Проходя этапы, новоиспеченные пираты учились ориентироваться на местности, читать информацию по настоящей пиратской карте.

Помимо логических заданий у ребят на пути встречались полосы препятствий, задания на смекалку и память.

Сокровища найдены! Дети счастливы!

Категория: Мои статьи | Добавил: SvetlanaChuhno (04.09.2016)
    Просмотров: 1438 | Рейтинг: 5.0/1