Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 13:42

День города в детском саду "Амурчонок"

Для детей с 3 до 6 лет тематическая неделя проходила под названием «Цветочное платье Земли». Вся занимательная деятельность посвящена царству цветов. Педагоги знакомили с разными видами цветов, их строением, рисовали, делали аппликации, читали произведения, а итоговая групповая деятельность завершилась изготовлением цветочного коллажа.

Для детей с 1.6 до 3 лет тематическая неделя прошла под названием « В гостях у бабушки Арины». Педагоги знакомили с домашними животными, птицами, подвижными, дидактическими играми, рассматривали иллюстрации, читали потешки, сказки. Итоговая деятельность – просмотр  мультфильма «Волк и семеро козлят».

Одно из важных событий нашего города – это день его рождения. Уже  утром детей  и родителей встречала фотовыставка под названием « Красивый город – красивые дети». Хочется поблагодарить родителей, которые приняли участие в ней. Очень порадовали работы, которые были выполнены своими руками в нетрадиционных техниках. Казалось бы, обычная рамка для фото, но творческий подход и любовь к своему ребёнку сделали своё дело.

А какой день рождения без веселья? Все педагоги активно участвовали в подготовке праздника. Так  в 1-х младших группах была в гостях Машенька, которая искала лето, а ей помогали детки – малыши. По дорожке встречались сказочные животные (кукольный театр) с которыми дети пели, играли, веселились, а при встрече с «Летом» дети играли и получили угощение.

В группах с 3-4 лет дети играли с Матрёшкой. Дети под весёлую музыку водили хоровод, плясали с платочками и играли на музыкальных инструментах. А мишка угостил детей конфетами.

В группах среднего возраста с 4-5 лет детей веселил озорной Петрушка. Он загадывал загадки, играл, танцевал, дети читали стихи о своём городе, пели песню о детском саде, украшением праздника был танец с зонтиками. А так как мы амурчата, то в завершении  прозвучал гимн нашего сада « Амурчата».

Для детей старшего возраста, как для маленьких патриотов своего города, это серьёзное событие к которому они тщательно готовились. Детки пришли нарядные, красивые .  Главный герой праздника  «Амурчонок» приплыл на  кораблике и начался праздник. Дети читали стихи о своём городе, пели  песни, играли в игры.

Беречь наш город  мы должны,
    Совсем он небольшой!
    С днем рождения, Амурск!
    Город наш родной!