Открытые занятия [10]

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 04:30

Главная » Файлы

Страницы: « 1 2 3 »

Конспект непосредственно образовательной деятельности по образовательной области "Художественное творчество" для подготовительной к школе группы
    Тема "Открытка для папы"
    воспитатель:   Варкентин Ольга Сергеевна
    Открытые занятия | Просмотров: 1345 | Загрузок: 0 | Добавил: SvetlanaChuhno | Дата: 24.04.2013 | Комментарии (0)

Открытый просмотр непосредственно образовательной деятельности музыкального руководителя Майдановой Г.В. по развитию творческих музыкальных способностей на основе русского народного творчества у детей дошкольного возраста.
    Открытые занятия | Просмотров: 1223 | Загрузок: 0 | Добавил: SvetlanaChuhno | Дата: 26.03.2013 | Комментарии (0)

7 февраля на базе МБДОУ № 48 г.Амурска состоялся мастер-класс "Знакомство с нетрадиционными техниками в продуктивных видах деятельности", который провела воспитатель дошкольного учреждения № 14 - Дивень Ирина Петровна
    Методическая работа | Просмотров: 1877 | Загрузок: 0 | Добавил: SvetlanaChuhno | Дата: 27.02.2013 | Комментарии (0)

В детском саду 20 декабря 2012 года прошел практикум для педагогов по теме: "Народная кукла в игре современных детей"

Методическая работа | Просмотров: 1560 | Загрузок: 5 | Добавил: SvetlanaChuhno | Дата: 23.12.2012 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 50-я Амурского муниципального района с 22 октября по 26 октября 2012 года дошкольном учреждениях прошла тематическая неделя "Район, в котором я живу".
    Методическая работа | Просмотров: 1978 | Загрузок: 1 | Добавил: SvetlanaChuhno | Дата: 12.11.2012 | Комментарии (0)

Отчет о проведении летней оздоровительной кампании 2012 года
    Методическая работа | Просмотров: 18247 | Загрузок: 418 | Добавил: SvetlanaChuhno | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

Отчет по итогам работы базового образовательного учреждения по проблеме «Интеллектуальное развитие детей дошкольного возраста через использование игровой развивающей технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры»
    Методическая работа | Просмотров: 2682 | Загрузок: 0 | Добавил: SvetlanaChuhno | Дата: 15.06.2012 | Комментарии (0)

Конспект непосредственно-образовательной деятельности по образовательной области "Познание"

Тема "Космос"
    (для детей подготовительной к школе группы)
    подготовила: воспитатель Седых Ирина Аркадьевна
    Задачи:
    воспитательные:
    воспитывать гордость за свою Родину, уважение к профессии космонавта, коммуникативные качества личности.
    развивающие: развивать познавательный интерес, любовь к пению, интонационную выразительность речи, тактильные ощущения.
    обучающие: систематизировать знания детей о космосе, расширять словарный запас, упражнять в измерении расстояния с помощью линейки, в создании композиции, в рисовании с помощью трафаретов, в составлении и чтении слов.

Открытые занятия | Просмотров: 1417 | Загрузок: 0 | Добавил: SvetlanaChuhno | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

Тема: «Красивый цветок для Мальвины»

Непочатова Нина Генадьевна, воспитатель

Цель: развивать творчество детей и ручную умелость через использование нетрадиционных техник и разнообразный природный и бросовый материал.
    Открытые занятия | Просмотров: 2183 | Загрузок: 0 | Добавил: SvetlanaChuhno | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)

Тема: «Путешествие кораблика «Брызг-брызг». Звук и буква К.

Чибисова Елена Викторовна, учитель-логопед

Задачи:
    коррекционно-образовательные – активизация словаря по теме: «Продукты питания»; закрепить умение правильного произношения звука «к» изолированно, в словах, в чистоговорках, в предложениях;
    коррекционно-развивающие – развитие фонематического восприятия, фонематического слуха, развитие зрительного внимания и восприятия; развитие мелкой и общей моторики;
    коррекционно-воспитательные – формирование навыков сотрудничества, взаимопонимания.
    Открытые занятия | Просмотров: 2291 | Загрузок: 0 | Добавил: SvetlanaChuhno | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (0)