Стипендии и меры поддержки

«  Март 2024  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 21:47

Стипендии обучающимся (воспитанникам) в ДОУ не предусмотрены.

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленного для инвалидов и воспитанников с ОВЗ не предусмотрено уровнем образования и видом Учреждения.

Трудоустройство выпускников не предусмотрено дошкольным уровнем образования.

ДОУ предоставляет родителям (законным представителям) льготы по оплате содержания воспитанников в образовательной организации, предусмотренные законодательством Российской Федерации и нормативными актами органов местного самоуправления по их заявлению и при условии предоставления необходимой документации, подтверждающей право на льготы.

Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ

Родителям (законным представителям) воспитанников предоставляется компенсация части родительской платы за присмотр и уход в ДОУ на основании  документов.

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат:

- заявление;

- копию свидетельства о рождении ребенка, посещающего ДОУ, и других детей в семье (до 18 лет), если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей;

- копию паспорта получателя компенсации или документа, удостоверяющего личность получателя компенсации;

- копия реквизитов счета в банке;

- СНИЛС получателя компенсации и ребенка.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о компенсации родителям

В соответствии с п.3 ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами и детьми, оставшимися без попечения родителей.