Лето 2017

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2018, 13:43

ПЛАН летней оздоровительной кампании 2017 года

Задачи летней оздоровительной кампании 2017 года

Формировать экологическую культуру через реализацию комплекса мероприятий познавательной, опытно-экспериментальной, исследовательской, эстетической направленности у детей дошкольного возраста
    Развивать творческие способности дошкольников средствами нетрадиционных техник рисования, театрализованной деятельности, чтения художественной литературы и поэзии о природе
    Совершенствовать двигательные навыки и физические качества воспитанников через физкультурно-оздоровительные мероприятия и активный отдых

Летняя оздоровительная кампании 2017 года в дошкольном учреждении будет направлена на реализацию педагогического проекта "Экологическая книга "Амурчонка"

Цель педагогического проекта

формирование основ экологической культуры воспитанников, которые проявляются в эмоционально-положительном отношении к природе, окружающему миру, в ответственном отношении к своему здоровью и состоянию окружающей среды, в соблюдении определенных моральных норм, в системе ценностных ориентаций

В рамках реализации проекта наших воспитанников ждут:

экскурсии, наблюдения в природе
        проведение опытов и экспериментов
        прогулки по экологической тропе
        чтение художественной литературы дальневосточных авторов
        викторины "знатоки природы"
        проведение экологических акций
        конкурс чтецов "Край, в котором я живу!"
       ведение дневников наблюдений

1 июня в детском саду прошел праздник посвященный международному дню защиты детей

(смотреть фотоотчет)

В рамках реализации пилотного проекта «Развитие инженерного образования на 2016-2017 год» дети старшей группы № 17 участвуют в кластере «Химические технологии».

(смотреть фотоотчет)

С 5 по 9 июня прошла тематическая неделя "Лес-лесок, кто в твоем доме живет?"

Дети изучили понятие "этажи леса", расширили представления о многообразии природного мира планеты Земля, закрепили знания о деревьях и их значимости, формировали понимание роли человека в сохранении природных богатств.

(смотреть фотоотчет)

С 13.06 по 16.06 июня прошла тематическая неделя "Чудо-дерево"

Дети расширяли и обобщали знания детей о деревьях, символе России - березке, учились классифицировать и различать виды деревьев, отгадывать загадки по описанию

(смотреть фотоотчет)

С 19.06 по 23.06 июня прошла тематическая неделя "Цветочное платье Земли"

Дети пополнили знания о многообразии цветов, совершенствовали умение классифицировать виды цветов, развивали творческое воображение, через художественную деятельность.

(смотреть фотоотчет)

С 26.06 по 30.06 июня в детском саду проходила неделя экспериментирования"

Дети узнали, что воздух есть повсюду, даже в камнях и песке, что вода и краски могут творить чудеса преображения, что пена - великолепный материал не только для игр, но и для рисования. Расширили кругозор и развивали любознательность.

(смотреть фотоотчет)

07.07. июля в детском саду под девизом "Шесть спортивных идей для взрослых и детей" прошел Всероссийский праздник "День семьи, любви и верности"

(смотреть фотоотчет)

Лето продолжается! Наши воспитанники продолжают узнавать много нового о природе, природными явлениями, учатся замечать изменения и развитие

(смотреть фотоотчет)

В преддверии праздника, посвященного Международному дню светофора в детском саду прошло спортивно-музыкальное развлечение "Клепа и Светофор"

(смотреть фотоотчет)

«Добрыми делами поможем природе сами» - под таким названием прошла ещё одна неделя лета (с 14 по 18 августа 2017 года). Воспитание бережного отношения к природе, является одной из важных в экологическом воспитании детей. Педагоги с детьми провели беседы о том, как иногда люди очень плохо поступают с окружающей нас природой, как страдают животные растения, и если мы не станем помогать природе, то вокруг всё погибнет. Как итог всех этих мероприятий в группе № 15 воспитатель Шмакова Ксения Олеговна, вместе с детьми, сделали плакат, предупреждающий чего нельзя делать в природе.

Дети очень любят экспериментировать, это объясняется тем, что им присуще наглядно- действенное и наглядно – образное мышление, и экспериментирование, как никакой другой метод соответствует этим возрастным особенностям. Экспериментирование является особым видом деятельности детей, а в процессе, которого наиболее ярко проявляется их собственная активность, направленная на получение новых знаний. Так в группе № 2 воспитатель Демидова Лидия Николаевна в образе лягушки просила детей узнать, в какой воде ей лучше жить. А так как вода хороший растворитель разных материалов дети растворяли краску и смотрели можно ли лягушке жить в такой воде? С помощью вкусовых ощущений определяли на вкус где сладкая вода, а где солёная, убедившись, в воде растворилась и соль и сахар.

21-22 августа в детском саду прошли мероприятия посвященные "Дню государственного ФЛАГА Российской Федерации"

(смотреть фотоотчет)

24 августа в рамках реализации плана летней оздоровительной кампании 2017 в дошкольном учреждении прошел фестиваль экологических сказок