Лето 2019

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.07.2019, 00:44

ПЛАН летней оздоровительной кампании 2019 года

Задачи летней оздоровительной кампании 2019 года

Продолжать развивать познавательную и интеллектуальную сферу детей дошкольного возраста через организацию опытно-исследовательской и экспериментальной деятельности
    Расширять и углублять знания воспитанников об окружающем мире посредством театрализованной деятельности
    Продолжать закреплять у воспитанников валеологические представления и навыки безопасного поведения через реализацию комплекса мероприятий физкультурно-оздоровительной направленности

Летняя оздоровительная кампании 2019 года в дошкольном учреждении будет реализована
    через следующую тематическую направленность

Июнь "Планета Земля – наш общий дом"

Цель месяца -  формирование у дошкольников экологического создания, уважительного отношения к природе родного края

Июль «Азбука безопасности»

Цель  - создание условий для формирования здорового образа жизни и навыков безопасного поведения у воспитанников в летний оздоровительный период

Август  "Этой ярмарки краски...!»

Цель знакомство детей с народными традициями, обычаями, фольклором, русским народным промыслом, трудом народных умельцев

В рамках реализации ЛОК наших воспитанников ждут:

экскурсии, наблюдения в природе
        проведение опытов и экспериментов
        прогулки по экологической тропе
        чтение художественной литературы дальневосточных авторов
        показ сказок согласно теме месяца
        проведение экологических акций
       ведение дневников наблюдений

1 июня – это Международный День защиты детей. Этот день посвящен всем детям! 3 июня в нашем детском саду прошел праздник в форме ярмарки, который получился ярким, веселым и интересным. Звучали детские песни и стихи. Дети с удовольствием принимали участие и получили массу положительных эмоций от соревнований и эстафет (смотреть фотоотчет)

11 июня в детском саду для групп среднего и старшего возраста прошло мероприятие посвященное «Дню России». Мероприятие началось с торжественного перестроения детьми старшего возраста, продолжился праздник исполнением детьми стихов и песен о Российской геральдики.
    На мероприятие били пригашены сотрудники городского музея, которые познакомили детей с экспонатами народных русских мастеров (смотреть фотоотчет)

В преддверии празднования дня рождения города Амурска в детском саду прошли праздничные мероприятия (смотреть фотоотчет)
    В рамках Всероссийской акции "Эколята - юные защитники природы" в дошкольном учреждении прошел фестиваль экологических сказок (смотреть фотоотчет)