Лето 2019

К 75-летию Великой победы

• Памятные даты России
    • План мероприятий, посвященный 75 летию Победы
    • Как рассказать детям почему началась война
    • Парад Победы 1945

Нравственно - патриотическое воспитание детей является одним из важных звеньев в системе педагогической работы и предполагает использование разнообразных форм и методов.

В честь празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне педагогический коллектив подготовил и реализует план мероприятий.

Ежегодно в нашем детском саду в средних  и старших группах проходят военно-спортивные соревнования, посвященные Дню Защитника Отечества, в которых активное участие принимают папы воспитанников.

На центральном входе в детский сад оформлен стенд, на котором родители могут ознакомиться о проведенных мероприятиях.

Педагоги групп сшили кукол в военной форме, получилась очень интересная выставка «Кукла в военной форме». На экскурсии дети знакомятся с понятием военная форма, видят её различие. Из рассказа воспитателей детей узнают о родах войск, на какой технике служили.

Уважаемые дети и родители!

Администрация Амурского муниципального района совместно с телекомпанией "Амурск" в честь празднования Великой Победы проводят районную акцию "Живая память приходит в каждый дом".

Фотографии всех Ваших родных и близких, отстоявших нам Великую Победу можно отправить на сайт телеканала "Амурск" - trkamursk@mail.ru