Лето 2018

Приветствую Вас, Гость · RSS 15.12.2018, 12:31

ПЛАН летней оздоровительной кампании 2018 года

Задачи летней оздоровительной кампании 2018 года

Содействовать развитию самостоятельности, познавательно-исследовательской активности, нравственных качеств воспитанников через организацию проектной деятельности
    Совершенствовать у детей творческие способности средствами художественно – эстетической и театрализованной деятельности
    Продолжать закреплять у воспитанников валеологические представления и навыки безопасного поведения через реализацию комплекса мероприятий физкультурно-оздоровительной направленности
    Приобщать родителей (законных представителей) к совместной деятельности детского сада и семьи через разнообразные формы взаимодействия

Летняя оздоровительная кампании 2018 года в дошкольном учреждении будет направлена на реализацию педагогических проектов

Июнь - "Любимый город Амурск"

Цель педагогического проекта - познакомить детей с историей своего родного края, города, района

Июль - «Любимому городу здоровое юное поколение»

Цель проекта - Создание условий для формирования здорового образа жизни и навыков безопасного поведения у воспитанников в летний оздоровительный период

Август - Детский сад - территория доброты!»

Цель проектаВоспитание у детей положительных качеств характера, способствовать сплочению коллектива, мотивировать детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей.

В рамках реализации проекта наших воспитанников ждут:

экскурсии, наблюдения в природе
        проведение опытов и экспериментов
        прогулки по экологической тропе
        чтение художественной литературы дальневосточных авторов
        показ сказок согласно теме проекта
        проведение экологических акций
       ведение дневников наблюдений

27 июня 2018 года в детском саду прошли мастер-классы для воспитанников «По страницам города       Амурска»Воспитанники на мастер-классах учились изготавливать из бумаги цветы Лотоса, с помощью техники оригами делать символа города Аиста, из бисера плели амулеты, и играли в игры, народов Приамурья. (смотреть фотоотчет)

29 июня в детском саду прошел театральный «Фестиваль сказок» с целью развития творческих способностей детей дошкольного возраста. В этот день музыкальный зал в детском саду превратился в большую театральную сцену, а ребята – в настоящих юных артистов. Воспитанники групп № 2, 16, 14, 15 выходили на сцену со своим представлением. Фестиваль пришелся по душе и детям, и взрослым, поэтому он станет доброй традицией нашего детского сада. (смотреть фотоотчет)

Каждый день в нашем детском саду начинается с утренней зарядки. Воспитатели с детьми проводят разные комплексы упражнений, с предметами, упражнения на полосе препятствий, или в едином игровом сюжете. 6 июля в средних и старших группах инструктором по физкультуре Морозовой Ириной Юрьевной была проведена утренняя гимнастика в виде флэшмоба. Дети под весёлую, задорную музыку выполняли ритмические движения. Ребята получили заряд бодрости, энергии, положительные эмоции на весь день.